Форум закрыт. Анкеты не принимаются, посты не проверяются - кобылка сдохла, и хватит тыкать в нее палкой.



17.08.18 Второй Сюжетный Квест vol 2.0 Locking up the Sun стартовал. Первый кон в свободном порядке.

✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱
08.07.18 Форум в автономном режиме. Подробности в сообщениях от амс.
✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱

21.04.18 Второй Сюжетный Квест Locking up the Sun стартовал. Первый кон в свободном порядке.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
19.04.18 Весть о рождении одной милашки подъехала. А с ней и в с я к о е.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
13.04.18 Запись во второй сюжетный квест открыта. События пройдут 05.08 в Хризос Тауне, на рейве DJ|Repel.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
09.04.18 Подаем признаки жизни через Сообщения от амс. О вечере в дисе и плюшках апреля.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
15.03.18 Наша Группа в VK. Подписываемся, чтобы уж точно не пропустить новости.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
08.12.17 Глава Первая: Been To Hell!
Стартовала. Читаем подробности.
Action #1 - done.
Action #2 - done.
Action #3 - done.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
03.03.18 Голосование "Что эти тренеры себе позволяют" закончилось!! Результаты в сообщениях от амс.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
01.03.18 Открыто голосования "Что эти тренеры себе позволяют"!! Продлится до 00.00 субботы 03.03.
3.02.18 Результаты голосования Что эти тренеры себе позволяют уже здесь!
1.02.18 Голосование Что эти тренеры себе позволяют подходит к концу! Окончание в ночь на 3.02.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
24.01.18 Прием-прием!
26.01 в 18.оо по МСК сбор в дискорде.
В честь обновок, планов и Фели.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛

Aerials

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerials » История » Цена одиночества


Цена одиночества

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i99.beon.ru/s61.radikal.ru/i174/1301/f9/458bd266fb65.gif
Bellatrix Morgenstern & Kate Ross
Онлайн, в давно забытом прошлом

Иногда нужно просто отважиться и написать. Кто знает, сколько одиноких, отчаявшихся людей было бы спасено банальным «привет» от сопереживающего незнакомца?

0

2

Куда бы я ни взглянул, куда бы ни обратился мыслью, нигде не ждала меня радость, ничто меня не звало, не манило, все воняло гнилой изношенностью, гнилым полудовольством, все было старое, вялое, серое, дряблое, дохлое.
— Герман Гессе. Степной волк

Много ли усилий требует улыбка? Самая простая, без излишеств. Широкая или едва заметная, уверенная или робкая, искренняя или просто вежливая. Очевидный, казалось бы, ответ, но и здесь не всё так просто. В последнее время даже приподнять уголки губ в мимолётном намёке на радость, было слишком тяжело.

Камера давно включена, свет от кольцевого прожектора бьёт в лицо, чтобы потом, в готовом видео отразиться у неё в глазах маленьким белым колечком. Стандартная вещь, которая есть почти у каждого, кто ведёт канал.

Всем привет, вы снова на канале Skyward Media. Ничего не замечаете? Нет, мои дорогие извращенцы, к вашему разочарованию я не стал женщиной, эта операция для меня пока что слишком дорогая, — трагичный всхлип, — Это моя любимая сестричка решила приобщиться к нашей тусовке. Представишься?

Гейз беззаботно трыдндит на камеру, общаясь с несуществующими в их жизни людьми. Сотни невидимых глаз уставились на неё с той стороны объектива, и она невольно поёжилась, почувствовав, как их оценочное суждение погладило её по ключицам, опускаясь ниже, в ложбинку между грудей. Резко захотелось прикрыться руками, и, чтобы не испортить кадр, она сцепила руки перед собой в маленький защитный замочек. «Я в домике, а в домике дверка, а дверка заперта». И зачем она сегодня надела такую откровенную майку?

Меня зовут BlueberryCloud, и да, я сестра этого долбоклюя. К сожалению. Потому что быть его сестрой — то ещё удовольствие.

Засмеялась, и собственный смех показался чужим.

Что сегодня будем делать?

Скоро осень, а потому жопки многих школьников уже поджимаются в страхе. Поэтому, сегодня будем пробовать школьные лайфхаки, которые в потенциале, возможно должны помочь немного во время учебного Ада. Но учитывая, что лайфхаки выбирал ты, я что-то в этом сомневаюсь.

Опускает глаза на стол. Перед ней лежит длинная неоново-фиолетовая линейка и красное яблоко. Настолько красное, что ему место в экранизации Белоснежки, но никак не здесь, в крохотной комнатке с тихо жужжащей лампой и слепой камерой, снимающей всё без разбора и сострадания. Видимо, сегодня она и есть Белоснежка, только без прекрасного принца, который увезёт её от злой Королевы-тоски. Беллоснежка. Иронично.

А вот и первый лайфхак. Допустим, вы решаете перекусить между уроками, достаёте своё вкусное яблочко, уже собираетесь впиться в него зубками, но тут замечатете умоляющий взгляд какого-то голодного одноклассника,— быстрый взгляд на Гейза, сделавшего морду тряпкой, — ну как такому дятлу отказать? Одна беда — ножа-то нет. Как резать? Для этого нам поможет... линейка!

Какая нелепость.

Слегка подрагивающие пальцы берут линейку и начинают разрезать фрукт пополам. Она в жизни не чувствовала себя глупее. Руки и душу залил сладкий яблочный сок, такой же липкий, как голодные взгляды парней с пубертатом в жилах. А она знала, что они смотрят. Они всегда смотрят. Раньше ей нравилось; сейчас хотелось швырнуть яблоком в объектив и закричать отчаянно-тоскливое: «Не смотрите!». Да кто её послушает?

Линейка звонко стукает по столу, располовинив яблоко.

Удивительно, эта буйда и правда работает, — отдаёт половинку брату. — Приятного аппетита, чучело. Но идём дальше!

Следующий лайфхак был и того глупее — беспалевные шпаргалки. С силой выписывая карандашом какие-то совершенно левые уравнения, чтобы они отпечатались невидимым контуром на следующем тетрадном листе, она чувствовала себя совершенным аутистом. Кто вообще их смотрит? Она осознавала, что брат позвал её на канал с одной целью, ему, как и всем его подписчикам, было нужно лишь одно — красивая девочка в кадре. Но почему не заставить эту девочку делать что-то хотя бы минимально интересное и полезное? Почему всё должно скатиться в первооснову глупости?

Все сорок минут, что они снимали, ей хотелось сбежать. Постоянно путаясь в словах, запинаясь и забывая улыбаться, она лишь растягивала свои мучения, но повернуть назад и отказаться уже не могла. Она же дала слово хотя бы попробовать. Не хотелось подводить брата, который уже обещал подписчикам показать в кадре сестрёнку. Поэтому она, сцепив зубы, терпела, натянув на лицо маску радости. Как Великая Старшая Ведьма. Только у неё, вместо уродливой, высохшей, сморщенной, измятой и разлагающейся кожи, за маской симпатичной девушки таились одиночество, страх и отвращение к миру.

Как сделать точилку из коробочки tic tac? Как незаметно убрать плохую отметку? Как смастерить красивый и оригинальный пенал в виде пиццы? Как досидеть до конца? Кто вообще пользуется этими советами? Много вопросов и очень мало ответов.

С вами был канал Skyward Media, подписывайтесь, ставьте пальцы вверх, пишите комментарии, что бы вы хотели видеть в следующих видео. Пока-пока, наши любимые звёздочки!

Испытание закончилось, она была свободна. Незаметно, пока Гейз выключал камеру, она выскочила в коридор. Сегодня он всё смонтирует, сделает нарезку из кадров, где она сидела счастливая, и выложит на всеобщее обозрение. Никто не увидит, что ей плохо, ведь они не за этим пришли на канал. А она никогда не будет пересматривать это видео. Никогда.

*С Гейзом всё на мази

Отредактировано Bellatrix Morgenstern (21-12-2017 01:41:31)

+3

3

- Ну-ка, попробуй! - сказала девчонка с довольной улыбкой и протянула маленькую тарелочку для пробы своему Тогепи, что сидел на тумбочке и вдыхал запах готовящейся еды. Покемон схватил тарелочку и быстренько заглотнул ее содержимое, а после издал свое довольное "тогепррри!". Девушка улыбнулась, накрыла кастрюлю крышкой, взяла покемона на руки и направилась к столику за тумбочками. Там стоял ноутбук с открытой вкладной канала Skyward Media. Там, как показалось, было много прикольных видео. Но на нем девушка была впервые.

Кейт уселась за столик, усадила Тогепи на стол и включила первое попавшееся видео. Оно было о лайфхаках к школьной поре. О, как раз кстати! Совсем скоро Кейт придется совмещать школу и домашние обязанности, которые свалились на нее с самого детства. Ведь девочка практически всегда одна. Кейт посмотрела на время в нижнем углу экрана - 20:45. Интересно, на сколько мама задержится сегодня? - пронеслась мысль в голове, которую девушка прогнала и вернулась к просмотру.

Девушка внимательно наблюдала за лайфхаками, некоторые даже записывала, а над некоторыми смеялась до того, что падала со стула и валялась на полу. Но под конец она кое-что заметила. Девушка, что была рядом с пареньком, показалась ей грустной, несмотря на ее улыбку.
- Такое же выражение лица у мамы, когда она наигранно улыбается, да? - Кейт хотела глянуть на Тогепи, но отвлеклась, увидев время на часах. Господи, у нее же сейчас в кастрюле все переварится! Кейт вскрикнула, вскочила с места и побежала выключать плиту. Позже она вернулась к компьютеру с огромной тарелкой печенек в руках и заглянула в описание под видео. Там.. была ссылка на странички в соц. сетях, при чем обоих ведущих.

Онлайн! Грустная девица была в онлайне. Это было замечательно, ведь, возможно, Кейт сможет помочь. - Но что написать? - пролепетала девушка и откинулась на спинку стула.

"Привет, меня зовут Кейт! Я с канала Skyward Media! Видела тебя в видео, ты очень миленькая! Возможно, тебе пишет много фанатов, но я хотела бы пообщаться с тобой, если ты не против!"

Набрала текст и посмотрела на Тогепи, который уже с головой залез в тарелку с печеньем с головой и жадно поедал сладость.- Эй, а ну хватит тебе! Мне ничего не останется!!! - выкрикнула девушка и начала вытаскивать покемона из тарелки. Тогепи начал наигранно плакать, но все-таки смирился с тем, что его посадили на колени и прижали к себе.

Кейт взяла печенюху, положила ее в рот и уставилась на сообщение. Оно было глупым, но ничего лучше придумать не удавалось. А потому девушка сделала решительное выражение лица и тыкнула на отправку. Будь что будет...

+1


Вы здесь » Aerials » История » Цена одиночества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно