Форум закрыт. Анкеты не принимаются, посты не проверяются - кобылка сдохла, и хватит тыкать в нее палкой.



17.08.18 Второй Сюжетный Квест vol 2.0 Locking up the Sun стартовал. Первый кон в свободном порядке.

✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱
08.07.18 Форум в автономном режиме. Подробности в сообщениях от амс.
✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱ ✱

21.04.18 Второй Сюжетный Квест Locking up the Sun стартовал. Первый кон в свободном порядке.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
19.04.18 Весть о рождении одной милашки подъехала. А с ней и в с я к о е.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
13.04.18 Запись во второй сюжетный квест открыта. События пройдут 05.08 в Хризос Тауне, на рейве DJ|Repel.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
09.04.18 Подаем признаки жизни через Сообщения от амс. О вечере в дисе и плюшках апреля.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
15.03.18 Наша Группа в VK. Подписываемся, чтобы уж точно не пропустить новости.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
08.12.17 Глава Первая: Been To Hell!
Стартовала. Читаем подробности.
Action #1 - done.
Action #2 - done.
Action #3 - done.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
03.03.18 Голосование "Что эти тренеры себе позволяют" закончилось!! Результаты в сообщениях от амс.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
01.03.18 Открыто голосования "Что эти тренеры себе позволяют"!! Продлится до 00.00 субботы 03.03.
3.02.18 Результаты голосования Что эти тренеры себе позволяют уже здесь!
1.02.18 Голосование Что эти тренеры себе позволяют подходит к концу! Окончание в ночь на 3.02.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛
24.01.18 Прием-прием!
26.01 в 18.оо по МСК сбор в дискорде.
В честь обновок, планов и Фели.
➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛ ➛

Aerials

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerials » Диаманти Таун » Порт.


Порт.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://funkyimg.com/i/2thwy.png

Переходы:Бриллиантовый Пляж. Автобус #12 из туристической зоны едет 20 мин, а из самого порта отъезжает #31, и доставит на место за 30 минут.
➛ В Центр Города ходят автобусы #15 (из туристической части) и #8 (из самого порта). Время в пути первого составит 10 минут, а второго 20.
➛ В объезд города, рядом с портом, ходят некоторые автобусы. С их помощью можно добраться до Долины Маврос или Аспро Сити. Все они имеют пару остановок на Дороге #7. 1.30 часа до поворота в Долину Маврос и 2 часа до Аспро Сити.

✱ Центр торговли и поставок. Десятки судов проходят через Порт Диаманти Тауна ежесуточно, но это не мешает проводить экскурсии и заполнять прилавки туристического базарчика. Здесь трудится около 30% горожан, а потому, именно в эту часть города направленно большинство автобусов. Помимо торговли и переправ, порт занимается ремонтом судов, принимает иноземцев и имеет правительственный научный отдел, чья деятельность засекречена.
    Туристическая зона включает в себя вышеназванный базар, где покупателям представлены товары из самых разных уголков планеты. Контролем торговли занимается мэрия Диаманти Тауна. В развлекательную программу входят тур-поездки на корабликах с прозрачным дном, океанариум и ресторан морепродуктов.

Common: http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/019-a.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/052-a.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/187.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/072.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/278.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/320.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/370.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/441.png
Uncommon: http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/120.pnghttp://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/223.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/318.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/688.png
Unrare: http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/090.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/222.png http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/781.png
Rare: http://www.serebii.net/pokedex-sm/icon/747.png

0

2

July 1

Тело Миры качнулось во сне. Её пульс мыслей изменил свой характер с нитевидного на пульсирующий. Попытавшись сориентироваться, она обнаружила, что находится в убаюкивающем мраке, потому, водрузив упавший подбородок обратно на плечо, сладко причмокнула. Это только разозлило риолу, который вот уже минут пять пытался добудиться до подруги. Немного поразмыслив, покемон пришёл к выводу, что выбора то у него, собственно, и нет. Тяжело вздохнув, будто бы объявляя, что он делает благое дело, риолу зажмурился и быстрым движением ущипнул девушку за бедро. Мира почувствовала, будто в неё взорвался фейерверк. Эмоции, мысли, инстинкты - всё сходило с ума и вопило об опастности. Тяжело дыша, она распахнула глаза, готовая собрать мысли и отползти назад, однако картины, которые рисовало воображение, были совсем не оправданы. Слова "опасность" и "её покемон" никогда не стояли рядом, разве что в детских забавах, когда они сквозь вентилятор пытались спародировать голос бэтмена и выговорить "I am the danger". Мира пришла к выводу, что пора обрывать нескончаемый поток мыслей, когда вспомнила, что это было не так уж и давно. В качестве точки над "i", она отметила, что у неё получалось куда лучше, чем у риолу, а затем попытался вернуться мыслями в "здесь и сейчас".
Покачивание комнаты из стороны в сторону, запах морского бриза и холод в летнюю погоду дали ей достаточно сведений, чтобы вспомнить события накануне. Она, Мира Джейн Ломбре, сбежала из дома, запрыгнула на ближайшую баржу и поплыла в чужие края, доверившись удаче. Она собиралась не спать до самого прибытия, но, похоже, не справилась с нахлынувшим облегчением, когда поняла, что её закуток в трюме - довольно безопасное место.
- Макс, ты разбудил меня? - благодарно прошептала Мира, потирая щёки руками, - Спасибо.. Хм, какое странное чувство.
Сверившись с часами, она убедилась, что сейчас только перевалило за полдень, а значит ей удалось подремать около четырёх часов. Это был самый короткий сон за много лет, но, пожалуй, один из приятнейших. Впервые перед сном она не приняла лекарства, что значило, что это был только её сон и ничей больше. Вот только, разве она что-то видела? Вместо ответа на мысленный вопрос раздался громкий мореходный гудок, который мог значить, что..
- Мы приплыли? - вздрогнула девушка и встревоженно поглядела на Макса, - Прости, Макс, я верну тебя в бол на некоторое время. Я одна буду менее заметна.
В глазах риолу появились удивление и тревога, но мгновением позже всё его тело обратилось в голубой свет и исчезло в недрах мунбола. Они не успели обсудить план прибытия и Мира чувствовала лёгкий укол вины за то, что не объяснилась с покемоном. С другой стороны, она приняла решение и не хотела, чтобы Макс на него влиял. Кто здесь главный, в конце концов? Аккуратно уложив покебол в карман куртки и застегнув его на молнию, Мира убедилась, что окончательно оправилась ото сна и поднялась на ноги. Несколько коротких перебежек с передышками, чтобы убедиться, что поблизости никого, и перед ней открылся вид из двухметрового арочного проёма грузового отсека: водная гладь океана простиралась покуда было видно горизонт, а на западе приближалась земля. Они были почти у бухты города с белокаменными зданиями, раскиданными на горном серпантине. Так и хотелось найти капитана и спросить про город впереди. Но сегодня никто не должен знать, что Мира Ломбре была здесь.
Капитанский мостик находился ровно над грузовым отсеком, на второй палубе. Некоторая часть экипажа находилась именно там, но вниз уже начинали стягиваться матросы, чтобы закрепить тросы баржи на пристани, и рабочие, которым нужно было разобраться с грузом. Нижняя палуба потихоньку оживлялась. Если бы Мира стояла там, где раньше, её давно заметили бы, и, наверное.. Кто знает, может они и плюнули бы на малявку на палубе? Но рисковать она бы не стала. Затаившись в тени крупного ящика, она стала выжидать подходящего момента.
Наконец, когда левый борт судна мягко ударился о пирс, девушка сочла это знаком. Прижав руку с намертво сжатым кулаком к груди, она вдохнула побольше воздуха и метнулась к проёму. План "тихонько выбраться с корабля" пошёл мяуту под хвост. Стоило ей выбежать на нос баржи, на неё тут же обратилось с десяток взглядов. Хорошо, что она не остановилась. Заметив плывущую по левому борту пристань, она с разбега сиганула на неё. Что и следовало ожидать, прыгать с движущегося объекта на нечто неподвижное - не лучшая идея. Слишком резко затормозив, она не успела погасить своё ускорение и тут же впечаталась носом в деревянный помост. Лучшее утро в её жизни. Поднявшись наконец на ноги, Мира почувствовала ушибы по всему телу, но не это сейчас её беспокоило. Больше всего она надеялась, что ни один моряк не похож на нынешних тинейджеров, иначе её побег аки лучший способ сойти с корабля тут же окажутся в интернете. Заковыляв к берегу, она хотела поскорее скрыться в переулках города и забыть о произошедшем, но тут..
- Эй, а ну стоять! - донесся позади мужской голос.
Сердце Миры упало в пятки. Ну, а на что можно было надеяться после такого эффектного появления? Конечно же, её заметили. Почувствовав, что все её синяки в настоящий момент - пустяки, она забыла о боли и рванула вперёд. Тщательно оббегая людей, чтобы ненароком не столкнуться и не замедлиться, она забежала на бетонный блок, уже являвшийся частью суши и рванула в ближайший закоулок. Похоже, она не слышала во время погони ни криков, ни погони. Её выбившееся дыхание и звон в ушах были всем, что она ощущала. Потому, когда она не добежала до заднего двора несколько метров и ей на плечо, затормаживая, опустилась чья-то ладонь, она вмиг растеряла силу, данную взаймы страхом и, споткнувшись, упала на колени. Страж порядка, как и Мира, пока приводили дыхание в порядок.
- А теперь отдавай, что украла! - всё ещё прерывисто выпалил тот, протягивая вторую руку ладонью вверх.
Это было последнее, что ожидала услышать Ломбре. С другой стороны, её осенила мысль, что этот болван не знает, почему она убегала. Бояться было по большому счёту нечего. Если не считать хромающей легенды о том, почему она решила убежать.
- Мистер, что вы имеете в виду? - невинно переспросила она, обращая на преследователя взгляд полный слёз. Притворяться ей и не нужно было. После того, как она очутилась на твёрдой почве и её тут же начали преследовать, горечь неудачи тут же обожгла глаза. Вот только сейчас ей было это на руку.
- Я стою на защите порядка в этом городе. Отдавай покебол, что ты прячешь в кармане, и сумку выверни - не заставляй меня применять силу, - пугающе заявил юноша. Он был похож либо на идиота, который во всём видел то, что хотел видеть, либо на человека, который был не прочь воспользоваться своим положением. Честно говоря, Мира надеялась на первое. Хотя, даже если этот ублюдок хочет с неё что-то сделать - они на людной улице, к тому же среди любопытных зевак показалась девушка в похожей красной в клетку форме.
- Что тут у тебя, Фредди? Зачем ты обижаешь детей? - с некоторой издёвкой произнесла мадемуазель лет двадцати-пяти.
Однако испуганный и обеспокоенный взгляд "ребёнка" заставил нового участника разборки всё же затребовать ответ за заданный вопрос. Пока Фредди объяснял ситуацию, в которой он увидел у убегавшей с корабля девчонки покебол в кармане, а потом получал звездюлей от начальницы, Мира окончательно пришла в себя. Девушка, судя по разговору, что носила имя Ирвис, аккуратно присела рядом с ней и мягко положила руку на плечо. Мира без труда мастерски содрогнулась, немного вжившись в роль потерпевшей.
- Скажи мне, девочка, это твой покебол? Сможешь нам показать своего покемона, чтобы мы убедились, что он принадлежит тебе, - патокой льющимся голосом попросила Ирвис.
Ломбре кивнула и потянулась в карман. Честно говоря, ей уже не терпелось увидеть, как того гада, что гнал её с пристани, в очередной раз отчитают. Нажав на клавишу бола, она выпустила риолу, который тут же встал между подозрительными людьми и подругой, будто на защиту. Мира знала, что Макс не играл, отчего совесть кольнула её за сегодня уже во второй раз. Ирвис тяжело и разочарованно вздохнула и, поправив упавшие на лицо каштановые кудри, поднялась. Обернувшись к подчинённому, она стала требовать объяснений. Мира не удержалась от самодовольной улыбки. Как бы ей не хотелось показать эту улыбку Фредди, ей нужно было поскорее убираться. Не собираясь никого благодарить, она подхватила риолу и, крепко его обняв, направилась прочь.

+2

3

July 1

Стоило девушке наконец скрыться от посторонних взглядов в проулок, как риолу завертелся в её объятиях и, освободившись, спрыгнул на землю. Мира, почувствовав усталость, откладываемую на потом за последний получас, облокотилась на стену и по возможности расслабилась. Она знала, что сейчас её сверлила пара алых глаз, но, как бы не хотелось объясниться с покемоном, сейчас разбираться с этим у неё не было сил. Хотелось сказать ему, что лучше сперва найти место для ночлега, а там уже поговорить, ведь для обсуждения тем у них не мало. Было необходимо узнать столько всего. Они даже понятия не имели о своём местоположении на карте мира. Хотелось, но её мысли спутал окрик. Голос донёсся со стороны единственного выхода тупичка, где стоял мальчишка, на вид не шибко то и зрелый. Он не хотел разбираться откуда Мира или украла ли она что, в его простом "хэй" угрозы было даже больше, чем у того полосатика в красном. Он шагнул навстречу и девушка невольно отступила. Риолу тоже явственно чувствовал угрозу, но пока не шевелился.
- Так мои глаза не обманули меня. Риолу - довольно редкий покемон, - начал он, размазывая неприятную улыбку по лицу, - Не хотела бы ты сразиться со мной?
Синевласка сжала кулаки. Настроение у неё было паршивое. Больше всего ей хотелось врезать этому наглецу прямо по роже и пойти своей дорого. Сначала одно, потом другое.. Что это за тайный побег, если она за всё своё пребывание в этом городе умудрилась ещё ни разу не побыть толком одной. Риолу её поддержит, она знала это. Вот только.. Вот только, насколько сильны будут покемоны противника?
- Риолу - мой близкий друг, чтобы забрать его, тебе потребуется сначала управиться со мной, - Мира смело шагнула вперёд, оказавшись чуть впереди своего покемона.
И тут.. Парнишка залился таким надрывным смехом, что аж согнулся пополам. В первые секунды, она напряглась ещё сильнее, но постепенно начинала осознавать что сейчас выдала. Ей даже показалось, что похожую ситуацию она видела дома по телеку.
- Боже, ты не шутишь?! Пхахааха, - не останавливался тот, - Ты уж извини, но это было сильно.. Ты бы видела своё лицо, ты что, решила, что мы в подростковом сериальчике, где тебя зажмут в переулке и отнимут твоего хха любимого риолу? Уффф, давно так не смеялся. Ты забавная. Меня зовут Риччи,
а тебя? И да, моё предложение в силе, но настаивать не буду пхпхапхаа, а то ещё поколотишь.

Спокойствие вновь вернулась как к Мире, так и вымотанному смехом Риччи. Битва покемонов? На самом деле Мира только ради этого и ехала подальше от дома: чтобы быть свободной и делать то, что ей захочется. Общаться с ровесниками, достигать вершин, доселе казавшимися невозможными. Да, её нервы слегка потрепала встреча со стражами порядка, но чего раскисать то? Сделав глубокие вдох и выдох, девушка следка улыбнулась. Хочешь? Так бери.
- Ум, знаешь, мы с риолу новички в дуэлях. Я думаю, это немного нечестно, но у меня есть встречное предложение. Мы только прибыли в этот город, не поможешь нам немного освоиться после боя? - честно ответила Мира, положив ладонь между ушек своего покемона.
Риччи довольно кивнул и, открыв набедренную сумку, вытащил один из трёх видневшихся там покеболов. Пообещав, что выберет не самого сильного противника для риолу, он выпустил сквиртла.
Я поймал его только вчера. Мы ещё не успели вместе потренироваться, так что сейчас мы с тобой в равных условиях. Ладно, я начинаю, сквиртл - водный пистолет, - скомандовал парень.
- Быстрая атака, - выпалила Мира, резко выбросив вперёд правую руку.
Риччи снова не удержался и прыснул смехом, реагируя на драматичные движения противницы. Вторую усмешку Ломбре не могла пропустить мимо ушей просто так. Ишь ты какой весельчак попался. Тем временем покемоны разменялись атаками и отпрыгнули на исходные позиции. Риччи принялся поучительно размышлять, но всё, о чём он говорил и без того вертелось в голове Миры. Риолу был быстрее и, возможно, сильнее сквиртла, но водной черепашки было преимущество - атаки собственного типа, которые выигрывали на толику больше урона. Разменивание атаками могло привести к тому, что у риолу просто-напросто быстрее закончится здоровье. Время проведённое за просмотрами покемонских матчей давало ей теоретическую базу, но практики явно не хватало. Вспоминать случаи из запомнившихся стратегий было бесполезно - у риолу была единственный атакующий приём, с которым можно было идти в лоб, если только.. Если только не использовать окружение. Мира огляделась и лишь разочарованно вздохнула - тупичок был абсолютно пуст, да развернуться особо негде. Отчаянная мысль промелькнула в голове девушки и она поспешила отдать команду вслед за Риччи, который решил повторить удавшийся водомёт.
- Не спеши, используй быструю атаку, чтобы перепрыгнуть через него.
Риолу недоверчиво повёл плечами. Когда сквирт был готов использовать атаку, Макс сорвался с места и мгновенно сократил дистанцию. Оттолкнувшись от земли, а затем от самого сквиртла, наступив тому на лоб, риолу, как и было велено, очутился между Риччи и его покемоном. Потеряв цель из вида, сквиртл замешкался и упустил возможность для атаки.
- Ну а дальше что? - усмехнулся мальчишка, - Сквиртл, толчок.
Хороший вопрос.
- Быстрая атака, - ответила Мира.
Покемоны вновь обменялись ударами. Риолу был быстрее, но и сквиртл не собирался сдаваться. Теперь урон выглядел более или менее сбалансированным, однако покемон девушки по-прежнему проигрывал по нанесённому в целом урону. Сейчас она лишь выиграла немного времени, но закончить так бой не удастся. Если бы она только могла вынудить Риччи снова использовать толчок, можно было бы рискнуть и положиться на скорость Макса. Но время утекало. Дельных мыслей так и не пришло в голову и, когда сквиртл вновь был готов использовать водный пистолет, она машинально повторила предыдущую атаку. Риолу атаковал первый, но после этого в него ударило водной струёй. Это должен был быть конец, но риолу не упал. Похоже в этот раз водный пистолет ударил чуть слабее, так и не сумев окончательно нокаутировать Макса. Аж заикнувшись от такого поворота событий, Мира не смела упускать такую возможность. Риччи тоже дал команду на добивание, но скорость риолу решила исход, отбросив сквиртла к ногам девушки очередной быстрой атакой. Юноша раздосадовано опустил лицо в ладонь и параллельно с этим вернул покемона в его покебол.
- Чаризард возьми, твоя везучесть просто невероятна. Но я всё же рад, что ты победила. Неплохой опыт, - довольно расслаблено забормотал Риччи, уже смирившись с поражением, - Но, как я говорил, сквиртл - мой слабейший покемон. Возможно, мы ещё встретимся и ты сразишься с моим любимцем. Но, это в другой раз. Да, и ты.. что-то там хотела спросить?
Пульсирующий жар в голове, бушевавший до сих пор, мягко растёкся по всему телу и даже взбодрил Миру. Последовав примеру бывшего противника, она расслабилась и отпустила накал боя, вновь возвращаясь к обыденной манере речи. Поблагодарив за слова, сказанные ей, Мира уверила Риччи, что ничего такого особенного она не хотела, лишь попросила дать советы, где можно было бы позаботиться о покемоне, где переночевать приезжим и где дёшево перекусить. С едой и покецентром её сориентировали сразу, а вот с ночлегом вышла накладка. Риччи, правда, предложил погуглить, но Мира решила отложить этот вопрос на будущее - торопиться было некуда.
- Надеюсь, в следующую встречу, я смоку принять твоё предложение, а пока - до скорого. Я тебя запомнила, Ричи, - сказала напоследок Ломбре и обменявшись кивками с юношей, направилась в центр покемонов.

+2

4

Последние сутки Гараж Фрай мог претендовать на звание самого тихого уголка Диаманти Тауна. После успешного изучения навыка, трио завалилось на матрас, и бурно обсуждало план путешествия. Гаджет разумно распорядился свободным временем, любезно предоставленным депрессивным настроением Кэрри, и сделал не мало полезных заметок. В число которых входили варианты покемонов для команды, частичные наборы навыков и места их обитания. Небрежными кругами, Фрай выделяла зоны красными линиями - мышка плохо слушалась на не ровной поверхности спального белья, но ведь трио и не нуждалось в ювелирной точности. Добравшись до первой сложности, каждый углубился в процесс решения, и уснул. Утро началось для Кэрри с пробежки. Давненько она не ощущала такого прилива сил с утра. Музыка послужила прекрасным задним фоном для всех трех кругов вокруг района, во время преодоления которых, девушка пыталась разобраться с последней поставленной задачей - способом поймать Марини. Водно-ядовитый покемон регулярно цеплялся к обшивке торговых судов, от чего и появилось местное выражение "приставучий, как Марини". Углубляться в истории горожане не стали, хотя, на самом-то деле, истинной причиной высказывания стала нездоровая любовь к Корсолам. В любом случае, проблема заключалась в нахождении этой самой любительницы карал. Бездумное ныряние не рассматривалось, сидеть в порту, созерцая чуда - не в духе Фрай, а отслеживать камеры, и нестись сломя голову казалось идиотизмом.
    После утреннего ритуала, девушка получила от Себа кружку кофе, и вернулась к мониторам. Из головы не выходила мысль о истинной причине выражения. Что-то свербило на задворках, веля уделить теме больше внимания. С подключением Гаджета к исследованию, девушка преуспела - использовать Корсолу для нахождения Марини. Ловить покемона-карал казалось чем-то бесчеловечным, да и вряд ли ей сойдет такое использование живого существа с рук, в царской империи Моррисон. Кэр откинулась в кресле, выпуская клуб дыма в потолок. Голова покачивалась в такт битам, пальчики выстукивали некое подобие ударных из песни, а душе хотелось второй кружочки бодрящего черного. Движениями застоявшегося на складе робота, Фрай подкатилась к чайнику. Машинально достала одноразовый стаканчик, кинула в него заварку, и уткнулась взглядом в красную лампочку. Под бурление воды она бросила Гаджету вопрос, - "а как Марини могут найти Корсолу?" Вариантов оказалось несколько, но лишь один показался ей достойным рассмотрения - Recover. Навык, сопровождаемый ярким свечением мог символизировать упадок сил покемона, а на такой сигнал вряд ли не поведется охотник. Аромат свежезаваренного кофе содрал паутину, и взору предстал путь. Ротом занялся поисками информации об особенностях свечения Корсол при использовании Восстановления, а Фрай отправилась на поиски материалов. Прежде она считала водителей с белыми фарами бичем дорог, но, за неимением альтернативы прожектору, решилась вступить в этот клуб. Отравлять существование других - это ведь в ее духе, так? Лишь частично. Во всяком случае, целенаправленно двигаться в этом направлении она никогда не собиралась. Да что уж там - она всегда понижает дальность фар, заметив встречный транспорт. Возможно, сама вселенная призывает дать отпор... . Выудив из шкафа с запасными деталями упаковку, Фрай принялась к установке.
    Очередной день в гараже, между любимым мотоциклом и ноутбуком. Гаджету пришлось перерыть тоны информации, пока они не нашли сведения на понятном языке. Чертовщина, не поддающаяся осознанию человека, далекого от анатомии покемонов, главенствовала в сети. Им же требовалось нечто-то упрощенное: на бытовом уровне. В конце концов, Кэрри пустила с десяток видео на анализ, в ходе которого программа выявляла цветовой фон. Добившись желаемого, Фрай принялась за написание кода. Ей не хотелось менять привычные фары на "прожекторы", как она называла белые лампы. Пришлось установить обе. Но одного лишь наличия не хватит для создания иллюзии. За счет манипуляций с электричеством, она пыталась добиться визуального эффекта навыка Recover. Собственно, так и миновал остаток дня. Закончили они лишь к началу второго часа ночи. Сверялись со сканером Гаджета. Установленный на него Покедекс впервые оказался полезен, но был чертовски придирчив: более двадцати раз на экране Ротома выскакивала "Ошибка Сканирования! Навык не распознан, попробуйте не двигаться или повторите попытку позже". Сопровождалось это мерзким писком, от которого Фрай пригрозила Гаджету деформацией, если он не выключит пикалку. Но они справились, и ровно в два нуль-нуль выдвинулись в направлении Порта.
    Добраться до бухты без нарушения пары десятков законов оказалось не возможным. На гражданскую пристань загнали мотоцикл лишь благодаря тому, что охранник был одноклассником отца Кэрри. Простецкий мужик посмотрел на девушку с неприкрытой жалостью, сотый раз соболезнуя ее трагедии. Вот только сама Фрай предпочитала жить в настоящем: где от соплей по покойному папочке легче не становится. Да и воды утекло с того самого дня... Много. Дяденька дал ей доступ к своему изношенному чайничку и запасам чая. Даже пару раз обновил стаканчик, пока трио ждали у моря погоды. Диаманти Таун не отличался внушительными размерами, а ночной трафик благоволил быстрому достижению цели. Но Марини не появлялась. Девушка поставила мотоцикл в двух метрах от края пристани - напротив залива. К счастью, она додумалась надеть куртку. Несмотря на плюсовую температуру, морской ветер пронизывал до костей. Чай приходился как нельзя кстати, но за минувший час она выпила около пяти кружек. Мотоцикл пришлось выключить, чтобы не вспугнуть. Аккумулятор работал на износ - аж слезы наворачивались. Тащить его в гору.. Такое себе удовольствие. Прошло еще пол часа. Где-то из городских глубин доносились признаки первых автобусов. Гаджет доложил о времени рассвета, до которого оставалось полтора часа. При дневном свете весь план пойдет к чертовой бабушке, так что оставалось уповать на ранний подъем хотя бы одной Марини. Кэрри вновь закурила, и злобно сжала пустую пачку. Зажигался беззвучно вращалась меж пальцев, играя роль расслабляющего фактора. Себ успел бы отлежать все кости, будь они у него. Призрак крутился на краю, дожидаясь появления волка. Кажется, он успел посчитать все звезды, пока Кэрри помирала со скуки. Очередной раз Фрай включила дальний свет, повторив призыв морского чудовища. Слава Арсиусу - последний.
    Со шлепком, тень выпрыгнула из воды, и обхватила фару щупальцами. Себлай, перепугавшись от неожиданности, подлетел в воздух; девушка отпрянула назад, опрокинув забитый окурками стаканчик. Столь резкое движении в направлении ее лица перепугало ее до чертиков. К счастью, с наводкой у ядовитой чертовки проблем не оказалось.. Или Кэрри повезло. Настало время для шоу! Призрак ударил водно-ядовитого покемона единственным атакующим навыком, чем забросил в глубь пристани. В ярком свете Dazzling Gleam'а Фрай получила подтверждение тому, что их план удался. С задержкой, но удался. Марини приземлилась в десятке сантиметров от девушки. Скалясь, она внушала лишь очередной испуг в Кэр. И с такой дрянью мне свергать правительство? Да она же сожрет меня во сне! А вот Себлай не разделял реакцию своего тренера: выскочив изо колеса мотоцикла, он дал второй залп. Эффективность типа оставляла желать большего, но, по сводкам Гаджета, достойного ответа они едва ли получат. Разброс света от Dazzling Gleam'а позволял настигать Марини, даже при попытке бегства. Вот только она не собиралась отступать - ее нагло обманули, да еще и стукнули. Не довольствие покемона было очевидно. От резкого подъема в глазах Фрай потемнело, а когда тени сжались, Себ уже держался за голову. Гаджет констатировал отравление, полученное в результате удара Марини. Чертовка дотянулась до призрака, пока его тренер блуждала во мраке. Вот чего стоила одна секунда в бою. Клевок вынудил Себа отступить, но в его ответе чувствовалась решимость довести дело до ума. Третий удар вновь создал между покемонами расстояние, а некоторое преимущество в скорости Себа играло им на руку. Щупальца мешали Марини быстро достигнуть призрака, но и свечение перед атакой Себлая требовало времени. Удары водяного покемона стали наносить значительный урон, по сравнению с начальным. Ротом активно участвовал в сражении, донося сведения до Кэрри. Особенность ядовитого покемона - наносить критический урон по отравленным целям. И что прикажешь с этим делать? - недоумевала Фрай. Застыв с тупым выражением лица, девушка понятия не имела, как действовать дальше. Причин для паники не числилось, а принцип "бееей его" не нуждался в поиске альтернатив. На счету Себа больше нанесенных ударов, и даже с учетом побочной утраты здоровья от яда, призрак лидировал в размене. Так казалось Фрай, пока Гаджет не констатировал скорые изменения в ходе событий. Скорости для маневров не хватало, так что оставалось лишь продолжать давить. Щупальце Марини засветилось фиолетовым цветом, и оно столкнулось с радужным свечением. Какое-то время ядовитая атака пыталась пробиться сквозь луч Себлая, но навык оказался слабее необходимого, и призрак смог пробиться. Остальные отростки Марини впились в деревянную поверхность пристани, что позволило остаться на месте. Урон получен, яд в очередной раз тикнул, вынудив темного покемона сутулиться под гнетом покидающих сил. Себлай даже рот не закрыл, хоть и не нуждался в кислороде. Морское чудовище сделало выпад, для усиления которого использовало вогнанные в дерево шипы. Призрак нырнул под замахнувшееся щупальце, поцарапал лицо противницы. Все отростки тотчас схватились за поврежденный участок. Расправив плечи, Себ дал последний залп. В крае глаза Марини, Фрай прочитала неготовность ядовитой девочки к удару. Она обмякла: отростки с шипами растеклись по деревянным балкам, все это время служащим ареной.
    Нетболл раздулся до размера размера бейсбольного мяча. Кэрри больше швырнула сферу, нежели просто бросила. От смачного удара Марини даже взвизгнула, прежде чем растворилась в голубоватом свечении. Покеболл с паутинкой на верхней части полусферы задрожал, символизируя борьбу жертвы с сетями нетболла. Мне следует сесть на него? Как поспособствовать процессу? Никаких тренерских повадок Фрай не проявила за эту встречу - вся слава за поимку принадлежит Себу. Держась за дрожащие коленки, призрак не сводил взгляд с пошатывающейся сферы. Вся ответственность за исход ночи лежит сугубо на его хрупких плечиках. Именно сейчас Кэрри поймала себя на мысли, что за весь бой Себ ни разу не посмотрел на нее. Он даже не рассчитывал на помощь? Кэр захотелось переиграть событий - перезапустить сражение, как при провальном прохождении уровня. Жаль, что подобная радость не доступна в реальности... . Нетболл затих. Марини поймана. На морде темного покемона засияла сигнатурная гримаса. Себ настолько замучился, что даже не провалился сквозь ладони подруги, когда та его взяла на руки. Он никогда не был любителем телячьих нежностей, но сегодня что-то пошло не по плану.
- Чувааак! Ты был неповторим! А последнее движение! Фак мой мозг, где ты такому научился? - плечом она почувствовала улыбку и коронное "хе-хе-хе".

+2

5

Я знаю, что несчастье в бабках, поверь,
Ведь нам и горизонта хватит вполне.
Весь мир у твоих ног, но временно,
Завтра всё вернет назад.

- Где балом правят деньги-деньги, пусть так, но только нал им не унести на костях.. , - нашептывала Фрай заевший в голове трек.
    Они вернулись на ту самую пристань, где произошло знакомство с Мэр. Без необходимости в согревающем чае, аквамариновые волны казались куда привлекательнее, чем в их последнюю встречу. Ветер не скупился на объятия, чему Кэр никак не противилась: под летним солнцем приходилось не сладко, даже подобным ей ценителям прожаренного мяса. Песня, не покидающая язык девушки, как нельзя вовремя подвернулась. Анализируя зацепки, Фрай пришла к выводу, что имеет дело с контрабандистами, потопившими куш. В тот шторм, береговая охрана Диаманти Тауна вцепилась в преступников хваткой Шарпиды. Тактика "спусти груз на дно, и вернись позже" не достигла успеха - всю группу арестовали из-за парочки всплывших посылок. Расположивший в дарк-нете наводки, предполагает, что изъятие статьи из газетного выпуска, и отсутствие подробной описи найденного, связано с эшелоном власти Эриалс. Или некого влиятельного деятеля. Регион не обделен богатеями, так что определить заказчика сможет лишь вскрытый сундук. Кэрри не терпелось нанести удар по элите; намекнуть всему региону на регулярное злоупотребление властью господ, и вычеркнуть их имена из списка святых. К тому же, девушка все еще не определилась с методом заявления о себе. Подобно реперам, ей следовало объявить о своем участии в Лиге. В какой момент это произойдет, будут ли пройдены хоть какие стадионы или испытания Хранителей - она не знала. Цели порождали друг друга в геометрической прогрессии, а каждая пройденная ступень запускала механизм отстройки лестницы еще на несколько этажей. Возможно, девушка накручивала себе: пусть становился не длиннее изначального - просто она видела больше, с каждым шагом.
    Себ разлегся на излюбленной части мотоцикла, вооружился консолью и был таков. Гаджету, Мэр и Кэр предстояло погружение. Убедившись в заряженности навигатора, сытости морского чудовища и исправности экипировки, Фрай отдала честь Себлайю, и стекла с пристани вводу. Край стекла тотчас запотел, материал очков прилип к смуглой коже, а из под уха выстрелил здоровенный пузырь. Придерживаясь за балку пристани, Кэрри поправила маску до воцарения герметичности, разрядила воздух из легких через нос, чем выбила просочившуюся воду из маски, и была готова следовать за друзьями. Марини успела изобразить цветочек, пару раз покрутившись вокруг своей оси. Под водой она не казалась медлительной: морское чудовище расправило щупальца, и весьма грациозно описало круг по оси Фрай. Проблем с герметичностью Гаджета не обнаружилось - латексный чехол многократно спасал задницу Ротома при их прошлых погружениях. Во времена Dogs Кэрри частенько занималась дайвингом; последний год существования группы был насыщен активными видами досуга. Наушников для общения со своим первенцем у Фрай так и не появилось, но они имели свою систему жестов и иллюстраций на экране. Девушка протянула руку Мэр, а та последовала за Гаджетом. Цепочка двигалась вглубь морской пучины, все дальше и дальше от пристани. Кэрри никогда не ныряла в этой части Диаманти Тауна. Ребята предпочитали Бриллиантовый Пляж и округ пещеры. Спустя минуту после погружения, девушка поняла причину - прибывающие в порт корабли распугали живность и угробили всю красоту. В отличии от излюбленных Dogs мест, дно этого пяточка походило на последствия бомбежки: разбитые якорями камни, плешивый карал, даже парочка загнивших ошметков морского транспорта. Редкие покемоны шарахались от охотников за сокровищами, словно те представляли собой смертельную угрозу. С подобной реакцией Фрай еще не сталкивалась - в привычных ей местах фауна сама напрашивалась на совместную деятельность. И в такой среде росла Мэр.. . Так мне еще адекватная попалась, - девушка перевела взгляд на покрытое шипами существо. Так и не скажешь, были ли Марини рада вернуться в родные края: кроме ощущения свободы на глубине, никаких эмоций Мэр не проявляла.
    Гаджет развернулся к девчонкам экраном. Стрелка указала вниз. Груза для самостоятельного погружения явно не хватало. Отвыкшая от давления Фрай ощутила, как стремительно заложило уши, а прокуренные легкие держались лишь за счет ежедневных пробежек. К счастью, расход сил минимален - большую часть работы делал водяной покемон. Ротом подплыл поближе к Кэрри, чтобы та видела датчик глубины. При отсутствии постоянной практики, занятие это было не самым безопасным. Очки давили, особенно на нос, и успешно приближались к отметке "БОЛЬ ТО КАКАЯ". Двадцать метров. Двадцать пять метров. Тридцать метров. Дно стремительно приближалось, но и давление набирало силу. Рука порядочно устала - хватка ослабла. Щупальце Марини обвило ладонь девушки, хоть та и не успела попросить о помощи. Гаджет остановился на глубине в тридцать четыре метра. Солнечные лучи уже не позволяли подробно изучить окружение: радиус видимости ограничивался жалким пятаком метров. Фонарик Ротома включился, разбудив ассоциацию с шахтером. Электрический покемон сообщил свои опасения по поводу продолжения погружения, и предложил обыскать зону на этом уровне. Справедливое предложение получило одобряющий кивок девушки, и трио разделилось. Кэрри успела разглядеть статус заряда Гаджета. Несмотря на то, что это все таки покемон, при некоторых обстоятельствах он расходовал силы стремительнее обычного. Усиленный сигнал для отслеживания их месторасположения, счетчик глубины, функционирование и тот же фонарик - не легкая ноша. Проще всего давались поиски Марини, но оно и ясно. Без лишнего энтузиазма, морское чудовище осматривало окрестности южного рифа. Фрай отцепила свой фонарик от пояса, интуитивно тряхнула его пару раз, и устремила взор в освещенный участок. Зона поисков не была велика, но что-то подсказывало Кэр, что контрабанда ожидала их ниже. Не самыми ловкими движениями, девушка развернулась лицом к впадине. Свет фонарика терялся где-то в пути ко дну. Мощнейшим устройством его не назвать, но мысли-то умеют возводить опасения в абсолют; доводить до необоснованной паники. К сожалению, экипировки лучше у нее нет, как и денег. Существовала вероятность обогатиться за счет утерянного груза, но ведь именно на его поиски и требовалось золото. Схема разработчиков любимой игры Себа - для прохождения этапа нужен покемон, которого можно поймать после преодоления этого самого этапа. Касательно самой зоны розыска: она находилась западнее морских маршрутов, окруженная рифом, со внушительной глубины впадиной. Единственная причина, по которой посылку могли не найти - шторм забросил ее именно туда. Или же след был ложным, и информатор упустил вероятность нахождения груза береговой полицией. Им же оставалось верить, надеяться и всплыть живыми.
    Ускоренное сердцебиение из-за грустных мыслей не несет ничего хорошего на глубине под сорок метров. Все еще тридцать с небольшим, но этого вполне хватает для лишней траты кислорода. Девушка осмотрела свою зону рифа, и встретилась взглядами с Гаджетом, плывущего на встречу. Пусто, - прочитала про себя Кэр, поджав губки. Эти двое двигались не так быстро, как их маленькая заноза в заднице. Марини дважды проплыла под тренером, пока та изучала свой кусочек. Сейчас же Мэр попросту пропала. Радар Ротома улавливал движение внизу, но покемон преградил путь Кэр, решившей проследовать за Марини. Иных признаков жизни не наблюдалось, во всяком случае, не под парочкой сухопутных. Хотя.. Можно ли отнести левитирующего покемона к сухопутным? Ждать возвращения Мэр пришлось не долго - в районе пятнадцати минут. Однако, заявила о себе она знатно: вскрыла заевший край коробки, высвободив из него механизм для всплытия. Марини присосалась к стальной шкатулке, резво направляющейся строго вверх за счет белого шарика. Фрай схватила морского покемона за протянутое щупальце, и всплытие замедлилось. Гордость за проделанный анализ и заслуги Мэр переполняли Кэрри. Вайнот? Уже на полпути к твердой земле. Девушка обмотала нить эвакуирующего устройства вокруг свободной ладони, а Марини перехватила инициативу всплытия. Ротом отключил фонарик, сканер и устремился в направлении пристани. Поднимались они не спеша - так наказала Фрай, зная о необходимости методичного понижения давления.
    Марини первая появилась на поверхности, выстрелив собой из воды. Следом за ней Ротом завис над деревянными балками. Себлайя же Кэр встретила на своем выходе. Призрак спустился к ней, пройдя сквозь пол. Он помог девушке высвободить руку из нитей, взял шкатулку, и вернулся к мотоциклу. Спешно сняв с лица маску, Фрай прокашлялась. Она тянула воздух сквозь кулак: медленно, сопровождая выдох едва слышным сопением. Уши заложены насмерть, но это не столь значительно, когда учишься заново дышать. Преодолевая слабость, Кэрри вскарабкалась на пристань по лестнице. Зной не облегчал состояние девушки, но интерес - интерес разрывал Фрай изнутри. Себ протянул подруге нож, а та поддела замок. В заполненной водой шкатулке, в герметичном пакетике плавали диск, записка и дискета. Дискета! Твою мать! Раритет пожаловал! Девушка хотела озвучить реакцию, да не рискнула здоровьем. Развернув половинку бумажки в клеточку, Фрай зашептала. Будто их кто-то подслушивает, честное слово... .
- ТМ 55 - Scald.. Содержательно, - буркнула девушка, сканируя бумагу на солнце.

+2

6

Людвигу не нравилось все, что происходило с ним в последние несколько часов.
Палящее солнце, лишь изредка скрываемое облаками, преследовало его почти все время путешествия. Спрятаться от него не получалось – в выделенной каюте оказалось до невыносимого душно, окошко открываться отказалось, единственные порции свежего воздуха можно было найти только при выходе на палубу, залитую ярким светом и только пахнущую прохладным морем.
Эту проблему можно было бы пережить, если бы где-то в середине пути Синеглазого не укачало. Тошнило его нещадно, и, сглатывая горькую слюну, парень мысленно порадовался тому, что так и не успел позавтракать, иначе он бы уже давно лишился содержимого тоскливо сжимающегося желудка.
Словом, путешествие начиналось не столь романтично.
И, если честно, желание самостоятельно вплавь вернуться обратно с каждой секундой становилось все сильнее и сильнее.
В отличие от угрюмого Людвига, боявшегося хоть как-то пошевелиться, Шинкс радостно скакала из стороны в сторону. От ее любопытного взора не укрылся ни один пассажир и ни один темный угол. Сбить с толку восторженного покемона не удалось даже тогда, когда на нее кто-то чуть не наступил. Монмартр только недовольно заворчала, но спустя пару секунд уже вовсю прыгала вокруг охотника за душами, пытаясь сдвинуть его с места.
- Мона, уйди, пожалуйста, - выдавил Людвиг. – Клянусь всеми легендами, мне не до тебя.
Судя по взгляду Шинкс, она это запомнила. Презрительно наморщив нос, электрическая фыркнула и снова исчезла среди людей.
Ловец душ понятия не имел, сколько часов было от Синно до Эриалса. Как-то не сообразил поинтересоваться еще в родном регионе, а сейчас попросту не собирался лезть к людям. Размеренно считая вдохи и выдохи, Людвиг желал только одного – чтобы этот морской ад поскорее закончился, и он наконец-то встал на твердую, непоколебимую землю.
Людвиг задержался в Синно на пять дней. Изначально, до встречи с Шинкс, он планировал отправиться в Эриалс в самом начале месяца. Однако сначала пришлось добираться до Сэнджема, получать там необходимые принадлежности... и объяснять, по какой причине сделанный корпорацией Сильф прибор оказался у него в руках. Как Синеглазый и говорил когда-то Миранде, появление покемона в его жизни оказалось делом слишком муторным. Однако преданность, которую выказывала электрическая, всей головной боли определенно стоила. Она выбрала Людвига - и за это он был благодарен всем сердцем.
Монмартр, надо отдать должное, прибегала проведывать хозяина. Всем своим видом она выражала только одну мысль: "ты там еще не умер?". Каждый раз Синеглазый обещал ей, что она не дождется, но настойчивость Моны превосходила все границы. Успокоилась она лишь к тому моменту, когда корабль медленно, но верно начал приближаться к берегу.
- Признаю, - согласился с ее снисходительным взглядом Людвиг. – Выгляжу я отвратительно. Но зато здесь нет призраков! Не знаю, как ты, но я этому очень рад.
Монмартр издала звук, отдаленно напоминающий хмыканье. Пока перед отправлением ее тренер оббегал по периметру весь корабль, она уверенно делала вид, что абсолютно не знакома с этим человеком. Людвиг и не рассчитывал, что Шинкс начнет активно ему помогать, но хоть немного сочувствия от нее не помешало бы.
Судно остановилось. Синеглазый поспешно закинул на плечо спортивную сумку, постаравшись оказаться позади спускающейся по трапу толпы. Люди спешили покинуть корабль, словно легкая морская поездка вымотала и их, так что никакого внимания на странного блондина в оптических линзах внимания не обращала.
- Знаешь что, Мона... – Людвиг предпочитал на людях называть Шинкс именно так. Она не возражала, но и особого удовольствия от сокращенного имени не получала. – Это странно.
Шинкс дернула ушами.
- Когда мы садились на борт, здесь не было ни одного призрака. Ни одного. А сейчас здесь есть один. И это вовсе не прибившийся откуда-то с моря покемон. Это человек.
Вот тут-то Монмартр заинтересованно подняла голову. Всем своим видом выражая недоверие, она пару раз вопросительно тявкнула.
- Откуда я знаю, - пожал плечами Людвиг. – Предлагаю проследить и узнать.
Себе охотник за душами верил. Он не мог случайно пропустить кого-то, пока обходил каюты. Датчики бы все равно среагировали раньше его разума. Оставался лишь один из возможных вариантов – кто-то умер уже во время путешествия. Парень искренне надеялся, что это была естественная смерть, но убийство исключать нельзя было.
Впрочем, можно было бы и просто дождаться новостей от экипажа судна.
Стянув с головы оптику, Синеглазый затолкал ее в сумку. Достать прибор он всегда успеет, а желания встречать новый регион в самом дурацком виде как-то не было. Легко перебежав по деревянному помосту, он на секунду застыл, боясь сделать первый шаг на незнакомые земли. Уверенности придала Монмартр – она уже вовсю крутила головой, принюхиваясь к новым запахам. Заметив, что хозяин мешкает, она прибегла к излюбленному приему – боднула его головой в ногу. Чудом не потеряв равновесие, ловец душ сошел на землю.
- Привет, Эриалс, - сентиментально сказал Людвиг. – Я пришел за твоей душой.

+2

7

В течении дня Денисс осматривал местность вокруг порта. Неподалёку был пляж, куда не было желания ходить. После спуска на берег подростка захлестнуло чувство свободы. Он выпустил из покеболла Кроганка, и тот пошёл бродить по причалу. В целом, можно было сказать, что день Культ провёл с относительной пользой, поскольку заручился пользой местных, чтобы раздобыть себе более подходящую под климат нового региона шмотки. Объяснившись с каким-то из тамошних торгашей он так же купил себе новенький плеер и парой дешёвых наушников и оставил малую часть нала. Его осталось совсем чуть-чуть. Желание учавствовать в каких-то туристических мероприятиях отсутствовало напрочь. Да и незачем было. Денисс планировал ещё много повидать и много сделать. В целом, за день Ден сделал достаточно, чтобы чувствовать себя комфортнее на новом месте. Ночевать можно было и под открытым небом, не проблема. С наступлением вечера покемон тренера вернулся обратно, не проинформировав того о чём-то необычном, что было даже хорошо.
-Ну чего? Пойдём гулять дальше, а, Кроганк? - Цербер не стал забирать покемона в шар и двинулся куда-то к центру города. Он вполне мог сесть на автобус до центра города, но не видел в этом смысла, поскольку время в пути у автобуса было крайне мало. А пройтись пешком - полезней, да и больше можно было охватить взглядом. К тому моменту часы на плеере уже показывали добрый второй час ночи. Глаза не слипались, усталости не было. "Знатно поспал на пароме" , - подумал парень. Культ изредка ловил на себе взгляды, не спавших на тот момент, местных, которые выглядели очень-очень, как бы сказать... Нейтрально. Вокруг царила тишина. Жара, что была дневной пыткой, спала. Небо было чистым, лишь с парой облаков. Лишь какой-то писк нарушал устоявшуюся тишь да гладь.
-Эй, вылезай, пока живой! , - Парень метнул один из ножей в дерево недалеко от него, чтобы спугнуть источник шума, который достиг его через пластиковые затычки в ушах. Теперь "Не от мира сего" доносилось откуда-то снизу. Провод от наушников парень Ден протянул под новоприобретённой чёрной майкой, что было довольно удобно. Эта штука вылетела прямиком из кустарника, сверкая красными глазищами, издавая при этом смесь писка и какого-то вопля. Исход был очевиден, пришлось драться. Этим "чем-то" оказалась Раттата. Хорошо, Покедекс знал больше, чем его владелец. Она была явно слабее, но намного агрессивней, чем ей стоило. Тренер понимал, что покемон напротив не знает, на что подписывается, но, раз хочет - пусть получает. 
-Кроганк, будем драться, а то не отвалит, - нехотя Цербер приготовился. - Грязевой шлепок! (Mud slap) , - Кроганк метнул шматок грязи в оппонента, но не успел отскочить, потому что тут же поймал Толчок в корпус. Раттата потеряла в точности и следующая атака уже не прошла. Кроганк повторил удар, закидывая грязью врага. Крыса бесилась, потому что не могла попасть по лягушке. Вскоре бой был закончен. Мыше-соперник был побеждён обычной грязью, но Кроганку досталась пара ударов.
-Ахахахах, это было прикольно. Ты молодец, Кроганк. Думаю, впереди будут и поинтереснее драки.
Денисс двинулся далее. Альбом Луперкаля скрасил остаток пути. Уже прошёл час, и сознание постепенно клонило разум в сон. Спать было где. Нужно было мыслить креативнее. До центра оставалось минут пять ходьбы.
-Лезь на меня, кое-что придумал. - найдя здание с плоской крышей, Ден разбежался, ухватился за выступ на внешней стене и рывком поднялся наверх. Ночь здесь не была холодной, как можно было подумать. Под звёздным небом Сектант положил под голову рюкзак. Кроганк так и уснул на животе тренера, да и подросток вырубился спустя минуты. Сказался насыщенный день.  "Эйриалс, что ты такое? Сколько всего я тут найду? Коснётся ли меня прошлое? Что нас тут ждёт? Хотя, пусть всё течёт своим чередом. Будем решать проблемы по мере их поступления. " В целях экономии, плеер был погашен перед сном. Спящий тренер на крыше дома дожидался нового дня.

0


Вы здесь » Aerials » Диаманти Таун » Порт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно